Лев Андреевич Киршнер

Светлана Иванова
Александр Юткин

Светлана Иванова
Наш преподаватель истории. Как насчет очередного политбоя? Кто хочет попытаться доказать, что Россия стоит на грани социалистической революции?

Лев Андреевич, кстати знает несколько языков, помимо русского в совершенстве еще и английский, немецкий.... кто из его учеников может теперь похвастаться тем же?

Александр Юткин
Лев Андреевич Киршнер. Мой любимый учитель истории. Замечу сразу - это была не древняя история и даже не средневековье. Это было гораздо хуже - это была история СССР… А эта история была правильна до невозможности. Ведь, помните - "учение Маркса всесильно - потому, что оно верно"… И вот, в этих ужасных условиях - делать эту историю увлекательной, не бояться самых острых вопросов и уметь отвечать на них честно и с достоинством - вот это был высший класс! И так было на каждом уроке! И ещё - самым важным в его уроках были не события, персонажи и даты, а он сам! Его эрудиция, его железная логика, его благородство. Он возвышался над нами не по должности, а по праву. И мы не слушали его, а внимали ему! И конечно - его политбои! Это было так ново! Это было так здорово! Даже те, кто просто болел - были увлечены. А те кто активно играл, как например, я - просто зажигались и горели! И на уроках, и на политбоях зажигал нас он - дорогой Лев Андреевич.

Любые сведения и дополнения принимаются по адресу sveta_rat@mailru.com